Поделиться
На расширение производства МС-21 выделили 15 млрд рублей
Поделиться

Правительство выделило 15 млрд рублей на расширение производства самолетов МС-21. Средства пойдут на закупку современного оборудования для заводов Объединенной авиастроительной корпорации с 2022 по 2025 год.

Как отметил глава кабмина Михаил Мишустин в ходе сегодняшнего совещания с вице-премьерами, этот объем средств поможет ОАК оперативно выйти на серийное производство не менее 36 лайнеров в год.

По данным пресс-службе правительства РФ, «Аэрофлот» подписал соглашение о поставке 210 самолетов МС-21 и 89 Sukhoi Superjet New до 2030 года. Первый полет импортозамещенной версии Sukhoi Superjet запланирован на весну 2023 года. Планируется выпуск 20 SSJ-NEW в год.

Первый опытный образец МС-21 с российским двигателем ПД-14 уже совершил более 100 успешных полетов. Серийное производство планируется обеспечить к 2024 году и нарастить ежегодный объем выпуска до 72 машин к 2029 году.

 

 

 

 

Теги:
Новости по теме:
Картина дня Вся лента
Поделиться
Бюллетень EastRussia: аналитический обзор авиастроительной отрасли ДФО

Читать полностью
Поделиться
Бюллетень EastRussia: обзор авиастроительной отрасли Дальнего Востока

Крупные проекты в авиационной отрасли могут столкнуться с переносом сроков в связи с влиянием санкций. Власти рассчитывают оказать самолетостроению дополнительную поддержку, для данных целей потребуется дополнительное финансирование.

Читать полностью
Поделиться
Бюллетень EastRussia: авиастроение - отраслевой аналитический обзор в

Проекты в сфере гражданского самолетостроения предполагается развивать с учетом импортозамещения, тем не менее, в текущей ситуации существует риск увеличения сроков работы над моделями, предполагающими использование импортозамещенных компонентов. В правительстве намерены принять меры для ускорения работы и предоставления результатов в более сжатые сроки.

Читать полностью
Больше материалов