Поделиться
На развитие Свободного федеральный бюджет потратит больше 6 млрд рублей
Поделиться

За три года Амурская область получит на строительство и реконструкцию 31 объекта 6,1 млрд рублей из федерального бюджета. Деньги пойдут улучшение учреждений здравоохранения, образования и ЖКХ.

В этом году на приведение в порядок 18 объектов власти направят 1,2 млрд рублей. Так, для модернизации Амурского технического колледжа уже поставляют оборудование. В учебное заведение его доставят в сентябре. Для детского сада №5 начали делать пристройку на шесть групп.

Как сообщает пресс-служба Минвостокразвития, для реконструкции коммунальных объектов проводят конкурсные процедуры по определению поставщиков оборудования и подрядчиков. Проектно-сметную документацию для проведения ремонта травматологического отделения Свободненской больницы уже отправили на госэкспертизу. Там же находятся документы по ремонту инфекционного отделения. Для больницы и поликлиники уже закупили необходимое медицинское оборудование.

«Перед новым главой региона стоит большая задача — в рамках проведения конкурсных процедур, определения подрядчиков. Вопрос находится на личном контроле губернатора. Надеюсь, все, что было запланировано, будет выполнено в сроки и качественно», — отметил министр России по развитию Дальнего Востока Александр Козлов.

Теги:
Новости по теме:
Картина дня Вся лента
Больше материалов