Поделиться
На реконструкцию аэропорта в Благовещенске потратят 3 млрд рублей
Поделиться

На реконструкцию аэропорта в Благовещенске потратят около трех млрд рублей. Соглашение об этом в ходе пятого Восточного экономического форума подписали ВЭБ.РФ, правительство Амурской области и фонд развития Дальнего Востока (ФРДВ). Сейчас пропускная способность воздушной гавани не отвечает потребностям региона.

Как сообщили в пресс-службе фонда, реконструкция позволит в 2,5 раза увеличить пропускную способность аэропорт, расширить объем международных перевозок до 250 тысяч пассажиров, сократить время их обслуживания и подготовку к вылету. По мнению генерального директора ФРДВ Алексея Чекунова, появление современного авиатерминала на границе с Китаем станет мощным стимулом для развития туризма и экономического сотрудничества между странами.

Это уже не первый аэропорт на Дальнем Востоке, модернизация которого финансируется ВЭФ.РФ. При его поддержке был открыт новый пассажирский терминал внутренних линий в Хабаровске, построен аэропорт во Владивостоке. В планах у госкорпорации реализация проектов в Якутске и Уренгое.

Теги:
Новости по теме:
Картина дня Вся лента
Больше материалов