Поделиться
На реконструкцию участка дороги в Приморье выделили около одного млрд рублей
Поделиться

В Приморском крае рабочие приступают к реконструкции участка автомобильной дороги Уссурийск — Пограничный — Госграница, который станет частью международного транспортного коридора «Приморье-1». На эти работы выделили около одного млрд рублей.

На участке автодороги с 13 по 20 километр расширят проезжую часть, построят мост через реку Славянка, путепровод и пункт весового контроля. Как сообщает RosTender.info, участок должны ввести в эксплуатацию к 13 декабря 2019 года. Из бюджета Приморского края на строительство направили 887 млн рублей. Региональный департамент госзаказа уже объявил тендер на проведение работ. Заявки на участие от строительных организаций принимают до 3 декабря, итоги подведут 10 декабря.

Реконструкция дороги началась в 2016 году. Ее проводят в рамках госпрограммы «Развитие транспортного комплекса Приморского края на 2013-2021 годы». Согласно расчетам, к 2030 году потенциальный дополнительный грузооборот по международному транспортному коридору «Приморье-1» может составить около семи млн тонн контейнерных грузов и пяти млн тонн зерна.

Теги:
Новости по теме:
Картина дня Вся лента
Больше материалов