Поделиться
На Сахалине объявлено штормовое предупреждение в связи с подходом циклона
Поделиться
Управление Росгидромета по Сахалинской области прогнозирует сильный шторм в Татарском проливе возле Сахалина и в Тихом океане у южнокурильской гряды, сообщила пресс-служба ГУ МЧС по региону в понедельник. Циклон со стороны Японского моря несет сильные метели и ураганный ветер.

Как сообщается, сегодня вечером и ночью у юго-западного побережья Сахалина ожидается опасное волнение моря с высотой волн 4 м и более, подъем уровня моря, близкий к опасным значениям. Ночью в Татарском проливе на побережье Невельского, Холмского, Томаринского и Углегорского районов прогнозируется шторм с волнами в 6-7 м. Также шторм сегодня ожидается у тихоокеанского побережья острова Кунашир.
Ведомство предупреждает о возможности быстрого обледенения судов и повреждения волнами береговых сооружений. Экстренное предупреждение и рекомендации по реагированию направлены в муниципальные образования указанных районов, а также в морской спасательный подцентр «Южно-Сахалинск» и в Сахалинскую службу наблюдения за флотом. Населению рекомендовано держаться от океана на безопасном расстоянии.

Во вторник на всей территории острова синоптики прогнозируют «очень сильные метели, сильный и очень сильный снег» с ветром порывами до 38 м/с.
Теги:
Новости по теме:
Картина дня Вся лента
Больше материалов