Поделиться
На Сахалине построят измерительный пункт для космодрома Восточный
Поделиться

На Сахалине построят трассовый измерительный пункт для российского наземного автоматизированного комплекса управления космическими аппаратами научного и социально-экономического назначения. Эксперты Главгосэкспертизы уже одобрили проектно-сметную документацию на строительство.

Измерительный пункт для сбора телеметрической информации при пусках ракет с космодрома Восточный появится в Поронайске. Как сообщает пресс-служба Главгосэкспертизы, его также будут использовать для получения управляющих программ от командно-измерительного пункта управления и их передачи на автоматические и пилотируемые космические аппараты.

По проектной документации, на территории измерительного пункта построят основное здание унифицированного технологического модуля и девять пилонов под антенные системы, административно-бытовое здание с КПП, гостиницу со встроенным защитным сооружением гражданской обороны, трансформаторную подстанцию с дизельными электростанциями, а также комплекс сооружений для хранилища дизельного топлива, гараж и склад ГСМ.

Теги:
Новости по теме:
Картина дня Вся лента
Больше материалов