Поделиться
На Сахалине предложили осуществить полную ротацию руководства налоговой службы
Поделиться
Осуществить полную ротацию руководства УФНС по Сахалинской области предложили участники семинара на тему «Реформа контрольно-надзорной деятельности, нововведения в законодательстве в сфере государственного контроля (надзора)», сообщает в четверг корреспондент EastRussia. Семинар состоялся в Южно-Сахалинске в рамках проекта «Бизнес и власть – откровенный разговор».

На мероприятии выступили руководители контролирующих и надзорных органов островного региона. Все они говорили об активной работе своих ведомств по уменьшению давления на бизнес. Однако, когда слово предоставили самим предпринимателям, то оказалось, что претензий у бизнеса к контролерам и надзирателям более чем достаточно. В итоге специально приглашенный на мероприятие руководитель хабаровского отделения Общероссийской общественной организации малого и среднего предпринимательства «Опора России» Сергей Дёмкин предложил сахалинцам выйти с предложением к руководству УФНС России по полной ротации регионального менеджмента управления налоговой службы. По его словам, ситуация складывается парадоксальная. Развитие Дальнего Востока названо приоритетной задачей, но чем дальше в регионы, тем ситуация с этим самым приоритетом все хуже и на самом деле на дальневосточных предпринимателей давление контролирующих и надзорных органов в разы выше, чем в среднем по РФ.

Идею Сергея Дёмкина о ротации налоговиков поддержал и губернатор Сахалинской области Олег Кожемяко, подчеркнувший, что основной вал вопросов в ходе откровенного разговора с предпринимателями сместился в сторону налоговой инспекции, претензии которой «может быть, и обоснованны, но выставляемые требования приводят к банкротству компаний». По словам руководителя региона, власти должны дорожить каждой компанией и каждым человеком, принимать правильные и верные решения, которые, прежде всего, позволяют сохранить предприятие, давая ему возможность работать и гасить задолженность по налогам. Олег Кожемяко также отметил, что предпринимательство на Дальнем Востоке и так находится в непростых условиях, отличающихся от других субъектов РФ, где много населения. Поэтому, по его мнению, должен быть особый подход к подобным вопросам.
Теги:
Новости по теме:
Картина дня Вся лента
Больше материалов