Поделиться
На Сахалине устраняют последствия мощного циклона
Поделиться

Вторые сутки на территории Сахалинской области бушует циклон. В режиме повышенной готовности работают все службы экстренного реагирования. Движение по загородным трассам ограничено, в нескольких населенных пунктах произошло аварийное отключение электроэнергии.

По данным пресс-службы правительства региона, света нет в селе Восточное Макаровского района, в селах Белинское и Парусное Томаринского района. Ремонтные бригады сейчас работают над устранением неполадок. В селе Ильинском из-за непогоды понадобилось открыть пункт временного размещения, его оборудовали на базе местной школы, сейчас там находятся 32 человека.

В населенных пунктах организованы станции обогрева для водителей и пассажиров с горячим чаем и бутербродами. Что касается автодорог то сейчас закрыто сообщение по трассе Ноглики-Оха, ограничен проезд на участке дороги Красногорск-Медвежье. На расчистке магистралей вышли 155 единиц техники и 241 человек.

До улучшений погодных условий закрыта паромная переправа «Ванино-Холмск». По метеоусловиям задержан авиарейс Южно-Сахалинск-Оха-Южно-Сахалинск. В связи с прохождением циклона в трех селах отменены занятия в школах.

Теги:
Новости по теме:
Картина дня Вся лента
Больше материалов