Поделиться
На ВЭФ-2019 пройдут пять страновых диалогов
Поделиться

В повестку ВЭФ-2019 внесли пять страновых диалогов. Их участниками станут представители бизнес-сообществ из России, Индии, Китая, Республики Корея и ACEAN, которые обсудят вопросы экономического сотрудничества. Самым ожидаемым станет ийдийский трек с участием министра торговли и промышленности Индии и президента индийской торгово-промышленной федерации.

«Основную тему, которую мы планируем обсудить, - привлечение индийских инвесторов на Дальний Восток. Ряд проектов при участии индийских инвестиций уже успешно реализуется. Мы хотим, чтобы это сотрудничество стало масштабным», - прокомментировал генеральный директор АНО АПИ Леонид Петухов.

В ходе пятого Восточного экономического форума предполагается подписать соглашения с 15 индийскими компаниями о сотрудничестве в области полезных ископаемых и горнорудной промышленности. Компания «КГК Судима» рассматривает возможность по строительству лесоперерабатывающего комплекса в одном из дальневосточных регионов.

Во время форума планируется подписать ряд соглашений и с китайской стороной. Среди них проект Guangdong Jovo Group по созданию комплекса сжижения природного газа и распределенной генерации с потенциалом экспорта СПГ; релокация фармацевтического завода компании «Хаяо» в ДФО; строительство комплекса по развитию газохимического промышленного парка; строительство металлургического завода и т.д.

Теги:
Новости по теме:
Картина дня Вся лента
Больше материалов