Поделиться
На Камчатке построен комплекс по производству молока с самым современным оборудованием на Дальнем Востоке
Поделиться

В сельскохозяйственном кооперативе «Заозерный» в Петропавловске-Камчатском готовится к сдаче в эксплуатацию новый комплекс по производству молока, который станет одним из самых современных на всем Дальнем Востоке.

«На сегодняшний день это самое современное оборудование в мире. Система полностью автоматизирована, обеспечивать работу коровников будет лишь один оператор, - пояснил Василий Милованов, генеральный директор ОАО «Молокозавод «Петропавловский».

Комплекс включает в себя два коровника более чем на 300 голов, помещения для работы оператора и танки для сбора молока. Ввод в эксплуатацию данного комплекса позволит увеличить производство молока на СХПК «Заозёрный».

«Внедрение новых технологий позволит активнее наращивать производство молока на Камчатке. Причем такого оборудования в крае еще нет, - отметила заместитель председателя правительства Камчатского края Марина Суббота во время осмотра объекта.

По словам министра сельского хозяйства, пищевой и перерабатывающей промышленности Камчатского края Александр Кучеренко, 80% стоимости всего установленного в новых коровниках оборудования было просубсидировало правительством Камчатского края.

Теги:
Новости по теме:
Картина дня Вся лента
Больше материалов