Поделиться
На реконструкцию магаданского морского торгового порта предусмотрено более 1 млрд рублей
Поделиться

На капитальные работы в магаданском морской торговом порту из федерального бюджета предусмотрено выделение более 1 миллиарда рублей. Об этом сообщает пресс-служба администрации Магаданской области.

«В рамках федеральной целевой программы "Экономическое и социальное развитие Дальнего Востока и Байкальского региона на период до 2018 года", на реализацию мероприятий по проекту «Реконструкция объектов федеральной собственности (гидротехнических сооружений) в Магаданском морском порту» в период с 2014 по 2017 год предусматривается финансирование в размере 1127,35 млн. рублей», - говорится в сообщении.

По словам губернатора Магаданской области Владимира Печеного, правительством Магаданской области по согласованию с Федеральным агентством морского и речного транспорта определены первоочередные объекты по проведению реконструкции - причалы № 4 и № 5, с прилегающими к ним операционными площадками, с целью увеличения пропускной способности причала № 5 и реконструкцию причала № 4 для переработки крупнотоннажных контейнеров.

Распоряжением правительства Российской Федерации от 29 сентября 2014 г. морской порт Магадан включен в Перечень морских портов, открытых для захода иностранных судов.

Теги:
Новости по теме:
Картина дня Вся лента
Больше материалов