Поделиться
Набережную в Благовещенске и аэропорт в Южно-Сахалинске реконструируют за федеральный счет
Поделиться

Планы социального развития центров экономического роста на Дальнем Востоке дополнили двумя проектами. Деньги из федерального бюджета пойдут на берегоукрепление и реконструкцию набережной Амура в Благовещенске и модернизацию международного аэропорта Южно-Сахалинска. Такое решение чиновники приняли по итогам заседания подкомиссии по вопросам реализации инвестиционных проектов на Дальнем Востоке и Байкальском регионе.

Реконструировать набережную в Благовещенске власти планируют в 2018-2019 годах. Проект уже получил положительное заключение министерства строительства и ЖКХ России. Модернизацию аэропорта в Южно-Сахалинске намерены начать в этом году. Проект одобрили в министерстве транспорта.

По словам министра по развитию Дальнего Востока Александра Козлова, в ведомстве сейчас прорабатывают вопрос строительства аэропорта в Амурской области. Там должна появиться современная полоса, которая сможет принимать широкофюзеляжные самолеты.

Как сообщает пресс-служба Минвостокразвития, в этом году на Дальнем Востоке начнется реализация 162 мероприятий в рамках реализации планов социального развития центров экономического роста. С подрядчиками уже заключили контракты на выполнение работ по 73 мероприятиям, еще по 25 идут конкурсные процедуры. Регионы уже получают первое финансирование по этим объектам.

Теги:
Новости по теме:
Картина дня Вся лента
Больше материалов