Поделиться
Налоговые отчисления подсчитали от игровой зоны «Приморье»
Поделиться

По итогам 2021 года налоговые поступления от интегрированного развлекательного курорта «Приморье» составили 501,4 млн рублей. По словам генерального директора Корпорации развития Приморского края Ольги Сун-жаю, такие инвестпроекты позволяют реализовывать инфраструктурные и социальные программы региона. 

Как сообщили EastRussia в региональном правительстве, с 2013 года в бюджеты всех уровней от реализации проекта игорной зоны «Приморье» поступило около 2,8 млрд рублей налоговых отчислений. В 2021 году сумма отчислений в региональный бюджет выросла на 34%.

Как отметила Ольга Сун-жаю, ежегодно прирост оборотов игорной зоны дает и увеличение налоговых отчислений, которые идут потом на социальные объекты. Сейчас основной приток средств фиксируют от работы двух гостинично-развлекательных комплексов с казино – Tigre de Cristal и «Шамбала». После строительства всех 12 запланированных объектов ежегодно приморский бюджет сможет рассчитывать на 6,5 млрд рублей налогов. 

Инвестиции по заключенным соглашениям превышают 82 млрд рублей. Строительные и проектные работы ведут шесть частных инвесторов: гонконгская компания Summit Ascent Holdings Ltd., компания из Королевства Камбоджа Naga Corporation Ltd., а также российские инвесторы ЗАО «Шамбала», ООО «Мантера-Групп», ООО «Азия-инвест Групп» и ООО «Даймонд Форчун».


Теги:
Новости по теме:
Картина дня Вся лента
Больше материалов