Поделиться
Напавший на Lexus медведь найден мертвым
Поделиться

История с медведем, который после ДТП на трассе Хабаровск – Ванино напал на наехавший на него Lexus, судя по всему, для косолапого закончилась трагично – он найден мертвым на обочине дороги.

Напомним, история случилась на 149 километре федеральной трассы в Нанайском районе Хабаровского края, где медведь переходил шоссе, в это время его сбил Lexus. Оправившись от удара, хищник принялся громить «обидчика»: прокусил стойку лобового стекла, погрыз бампер, порвал капот, вдавил лобовое стекло. Предположительно, из-за сработавших подушек безопасности, медведь не увидел людей в салоне и через несколько минут ушел в тайгу.

По всей видимости, травмы для медведя оказались смертельными, на следующий день он был обнаружен мертвым на обочине.

Теги:
Новости по теме:
Картина дня Вся лента
Поделиться
Держи дистанцию! На Камчатке обсуждают правила наблюдения за дикими животными

Читать полностью
Поделиться
Умка больше не классический хищник: как сегодня живёт хозяин Арктики

Корреспондент EastRussia поговорил с одним из самых опытных специалистов по белому медведю в России – старшим научным сотрудником Лаборатории экологии млекопитающих Института биологических проблем Севера ДВО РАН, биологом Анатолием Кочневым и узнал, как сегодня хищник приспосабливается к изменениям климата, как адаптировал под новые условия свои пищевые привычки и как уживается рядом с человеком.

Читать полностью
Больше материалов