Поделиться
Нелегальные пункты приема древесины оштрафовали в Хабаровском крае
Поделиться

Организаторы нелегальных пунктов приема древесины заплатят 895 тыс. рублей штрафов в Хабаровском крае. Всего в 2020 году выявили 14 таких дельцов.

По информации пресс-службы правительства Хабаровского края, всего в 2020 году на контроле отдела экологического надзора главного управления регионального госконтроля и лицензирования находилось 189 пунктов приема древесины. По словам замначальника отдела Екатерины Саниной, работают на отгрузке, приеме и переработке 285 юрлиц и индивидуальных предпринимателей.

На 14 пунктах выявили нарушения: отгрузка древесины велась без постановки на учет. Также, отмечает Екатерина Санина, часто прелприниматели не указывают информацию о том, кто именно осуществляет приемку леса, контактные данные, время работы и другие сведения. По всем нарушениям за 11 месяцев 2020 года вынесли 143 постановления. Общая сумма штрафов составила 3,775 млн рублей. Из них уже взыскали 1,305 млн рублей.

Региональные власти в ноябре 2020 года отмечали, что объем незаконных рубок сократился в 1,5 раза по сравнению с прошлым годом. Ущерб от действий таких лесорубов составил  210 млн рублей.

Теги:
Новости по теме:
Картина дня Вся лента
Больше материалов