Поделиться
«Неповторимый Дальний Восток» в Москве представляют в вестибюле станции метро
Поделиться

В вестибюле станции метро «Выставочная» в Москве открылась фотовыставка «Неповторимый Дальний Восток». На ней ДФО представлен в ярких и привлекательных фотографиях регионов – от Северного сияния на Чукотке до красот Амурской тайги, пляжей Приморья и величественных вулканов Камчатки.

Фотовыставка позволяет москвичам и гостям столицы погрузиться в атмосферу Дальнего Востока. Как сообщает пресс-центр «Дней Дальнего Востока» в Москве, в кадрах отражены темы туризма и отдыха, флоры и фауны, гастрономии, городов и достопримечательностей региона, а также уникальных объектов инфраструктуры, например, космодрома «Восточный». 

Отсканировав смартфоном QR-код, размещенный на некоторых фотографиях, можно будет увидеть захватывающие видеосюжеты. Как отметил заместитель начальника Московского метрополитена по управлению персоналом Павел Ковалев, вестибюль станции метро «Выставочная» – без преувеличения самая посещаемая галерея Москвы, где в день проходят порядка 50 тыс. человек.

По словам директора Агентства по развитию человеческого капитала на Дальнем Востоке Сергея Ховрата, экспозиция позволяет москвичам и гостям столицы познакомиться с Дальним Востоком, с его природой: с одной стороны суровой, с другой – поражающей буйством красок.

Кроме снимков, организаторы предлагают посетителям выставки инфографику «5 интересных фактов о регионе» – о каждом субъекте ДФО. Также сегодня на фотовыставке представили лимитированную серию карт «Тройка», дизайн которой выполнили в стилистике оформления «Дней Дальнего Востока в Москве».

Теги:
Новости по теме:
Картина дня Вся лента
Больше материалов