Поделиться
Несколько регионов Таиланда откроют для туристов с 1 октября
Поделиться

С 1 октября Таиланд откроет для иностранных туристов Бангкок, Паттайю, Хуахин и Чиангмай. Перед поездкой иностранцы должны будут приготовить обновленный пакет документов.

Как пишет INTERFAX.RU, о планах рассказал на встрече с туроператорами руководитель службы маркетинга московского офиса туристического управления Таиланда (ТАТ) Константин Кинель. По его словам, этим летом стартовали две программы: «Песочница Пхукета» и «Самуй Плюс». Эти регионы первыми начали принимать привившихся туристов. Для российского рынка наиболее важно открытие Бангкока и Паттайи с октября, другие регионы у россиян не так популярны, но тоже пользуются спросом, добавил Кинель.

Чтобы поехать в Таиланд, туристу нужно будет подготовить справку о вакцинации, получить сертификат о въезде. Также нужно будет оформить страховку, включающую лечение от коронавируса с покрытием не менее 100 тыс. долларов. Стоимость страховки составляет около 2,5-2,6 тыс. бат или около пяти тыс. рублей.

На границе нужно быть готовым показать сертификат о вакцинации и ПЦР-тест на коронавирус. Давность теста не должна превышать 72 часа. Дети до 18 лет могут прибывать без прививки. В зависимости от продолжительности поездки, в Таиланде туристам также придется сдавать тесты на коронавирус.

Константин Кинель также отметил, что для туристов аккредитовали более 16 тыс. компаний. Помимо отелей и гостиниц, работа которых построены на четком соблюдении противоэпидемических стандартов, в этот перечень вошли музеи, торговые центры, зоопарки и прочее.

 

Теги:
Новости по теме:
Картина дня Вся лента
Больше материалов