Поделиться
Несколько тонн сладостей скупили посетители Дальневосточной ярмарки в Москве
Поделиться

На Тверской площади в Москве завершилась вторая Дальневосточная ярмарка. Сувенирную и продовольственную продукцию, которую можно раздобыть только на Дальнем Востоке, представили все 11 регионов ДФО. Особое внимание участники уделили свежим деликатесам. Они и оказались лидерами продаж. Пришлись по вкусу и дальневосточные сладости.

Приморский край реализовал на ярмарке 600 кг глубоководного макруруса – тихоокеанской глубоководной рыбы. Также москвичи и гости столицы скупили тонну конфет «Птичье молоко» и столько же необычного для Москвы шоколада – с морской солью, водорослями, экстрактом морского ежа и гребешка. Также регион продал больше 500 бутылок приморских бальзамов на основе ягод, трав и корней таежных дикоросов.

Хабаровский край продал все, что привез на ярмарку. В том числе две тонны орехов, чабреца, меда, сиропов и чая, больше двух тонн рыбной продукции. Как сообщает пресс-центр Дней Дальнего Востока в Москве, больше всего покупателям понравилась хабаровская жареная корюшка, но особой популярностью пользовался лимонник и другие дикоросы. Чукотка продала 750 кг нерки, кеты, зубатки и корюшки, а также полтонны оленины и деликатесов из нее, 225 кг различных сортов красной икры.

Полтонны красной икры и 4630 банок рыбной продукции реализовала Сахалинская область, Камчатский край продал чуть больше тонны рыбы и 1 400 банок икры. А сладости из этого региона активно покупали с камчатскими чаями различных сортов – производители продали 300 коробок конфет и 350 пачек чая. Еврейская автономия продала 250 банок крем-меда, а Амурская область отгрузила столичным покупателям две тонны меда. В книжном киоске Дальневосточной ярмарки хитом продаж стал только что увидевший свет сборник народных преданий для детей «Сказочная Якутия».

Теги:
Новости по теме:
Картина дня Вся лента
Больше материалов