Поделиться
Николай Патрушев заявил о потенциальной опасности транспортной инфраструктуры на Дальнем Востоке
Поделиться

Секретарь Совета безопасности России Николай Патрушев провел в Петропавловске-Камчатском совещание по вопросам национальной безопасности на Дальнем Востоке. Он заявил, что объекты транспортной инфраструктуры в ДФО являются потенциально опасными и уязвимыми для совершения противозаконных действий, в том числе террористических актов.

По словам Николая Патрушева, для предотвращения таких случаев в регионах нужно организовать взаимодействие всех исполнительных и контрольно-надзорных органов и служб. Секретарь Совбеза отметил, что сегодня в субъектах принимают меры, благодаря которым удалось не допустить осложнения оперативной обстановки на транспорте, однако эту работу нужно совершенствовать.

«Следует безотлагательно провести инвентаризацию систем транспортной безопасности населения на всех видах транспорта. При этом важно провести категорирование всех объектов транспортной инфраструктуры и транспортных средств и провести дополнительные проверки их уязвимости», — заявил Николай Патрушев.

Как сообщает пресс-служба администрации Приморского края, чиновник поручил усилить контроль за соблюдением собственниками транспортной инфраструктуры и транспортных средств правил проведения досмотра и обеспечения безопасности.

 

Теги:
Новости по теме:
Картина дня Вся лента
Больше материалов