Поделиться
Новая дорога до Находки готова на 80% в Приморье
Поделиться

В Приморском крае почти на 80% готова трасса Артем-Находка-порт Восточный. Сейчас мостостроители начали установку балок пролетного строения, движение пустят здесь осенью 2021 года.

По информации пресс-службы правительства Приморья, всего на трассе запланировано строительство шести мостов. Три из них полностью подготовили под укладку балок, а на остальных завершено бурение скважин и идет монтаж опор.

По словам главного инженера АО «СПЕЦСУ» Ивана Зайченко, сейчас работа идет в хорошем темпе силами двух звеньев рабочих. В апреле на объект выйдет третье звено. Также на предприятии продолжается изготовление перильных ограждений, арматурных каркасов и других конструкций.

Полностью завершить строительство планируют в декабре 2021 года. Трасса общей протяженностью в 25 километров проходит по побережью Уссурийского залива в обход поселков Шкотово и Смоляниново. В районе поворота на поселок Силинский будет построена развязка типа «клеверный лист». Это позволит соединить в общую сеть автомобильные дороги Владивосток–Находка–порт Восточный и Хабаровск–Владивосток. Помимо прочего дорога обеспечит более удобный подъезд к игровой зоне «Приморье».

Помимо развития местной дорожной сети, нынешний участок трассы станет частью международного транспортного коридора «Приморье-1». Он связывает Харбин, Гродеково, Владивосток, Находку и порты АТР.

Помимо этого, из федерального и местных бюджетов на дороги Приморья выделят 2,2 млрд рублей в 2021 году. Ремонт дорожного полотна предусмотрен национальным проектом "Безопасные и качественные автомобильные дороги" (БКАД). Будут отремонтированы участки в нескольких районах края, на острове Русском и на трасе "Уссури".

Теги:
Новости по теме:
Картина дня Вся лента
Больше материалов