Поделиться
Новая спецтехника пополнила парк компании «Серебро Магадана»
Поделиться

В Магаданской области на Дукатском хабе компании «Полиметалл» пополнили парк малогабаритной техники. К буровым установкам, подземным погрузчикам и самосвалам добавился новый пассажирский транспорт. Спецмашины будут использовать в штольнях при отработке маломощных жил. Как рассказали EastRussia в пресс-службе Полиметалла, в 2022 году увеличение доли добычи с таких рудных тел может достигнуть 30% от общего объема руды, которая добывается на Дукате и Лунном.

Новинка на предприятии - пассажирский автобус Miller Mine Personal Cab, сделанный на базе 7-й серии Toyota Land Cruiser. По словам главного механика энерго-механической службы АО «Серебра Магадана» Сергея Павлова, транспорт укомплектован стационарными газоанализаторами и выносной системой пожаротушения, а система ROPS-FOPS защищает его от опрокидывания и падающих объектов.

Перевозить в таком автобусе можно до 11 человек, но габариты новой техники меньше, чем у той, что использовалась раньше.

Ножничный подъемник Miller Mine Scissors – тоже новое приобретение компании. Он необходим для вспомогательных работ под землей. На подъемнике есть платформа для установки подвесов под коммуникации, труб вентиляторов проветривания, кабельной продукции.

Также в ближайшие полгода в «Серебре Магадана» ожидают поступления буровых установок Boomer T1D и Simba S7C, автосамосвала CAT AD22 и погрузочно-доставочной машины  CAT 1300 G. Вся техника будет работать на маломощных жилах.



Теги:
Новости по теме:
Картина дня Вся лента
Больше материалов