Поделиться
Новая ТОР появится в Иркутской области
Поделиться

Минэкономразвития одобрило идею о создании территории опережающего развития (ТОР) в Тулуне. Эту информацию властям Иркутской области подтвердил вице-премьер Виталий Мутко.

По информации пресс-службы регионального правительства, уже заключено шесть рамочных соглашений о намерениях с потенциальными резидентами ТОР. Также достигнуты предварительные договоренности с предпринимателями по реализации ряда проектов. В ТОР планируют создать завод по производству тест-полосок для измерения глюкозы в крови, построить мельничный комплекс для переработки зерна, разместить производство палочек для еды, создать транспортно-логистический комплекс для строительство ГОКа на базе Зашихинского редкометалльного месторождения.  

Также в ТОР планируют зайти три малых предприятия, которые хотят заняться там шиномонтажом, переработкой дикоросов, также там намерены открыть салон красоты. Сейчас предприниматели завершают подготовку документов для получения займов в Фонде развития моногородов.

Сейчас в Приангарье работают три ТОР в моногородах Усолье-Сибирское, Саянск и Черемхово. В них зарегистрировано 20 резидентов, по состоянию на 1 ноября 2019 года они создали 610 новых рабочих мест, общий объем инвестиций составил 434 млн рублей.

Теги:
Новости по теме:
Картина дня Вся лента
Больше материалов