Поделиться
Нового руководителя ДВФУ представили в Приморье
Поделиться

Полпред президента РФ в ДФО Юрий Трутнев представил губернатору Приморского края Олегу Кожемяко и профессорско-преподавательскому составу нового и.о. ректора ДВФУ. Вуз возглавил Борис Коробец, ранее бывший проректором по научной работе и стратегическому развитию МГТУ им. Баумана. Приказ о его назначении подписал глава Минобрнауки РФ Валерий Фальков.

Как сообщили EastRussia в пресс-службе правительства Приморья, Юрий Трутнев отметил высокие результаты в деятельности ДВФУ по направлениям научного, инновационного и технологического развития.

«Университет играет важную роль в реализации нацпрограммы развития Дальнего Востока, как интеллектуальный центр макрорегиона, и обеспечивает подготовку высококвалифицированных кадров по широкому кругу специальностей для реализуемых в округе проектов», – подчеркнул Юрий Трутнев.

Борис Коробец отметил, что для него, как для человека, родившегося в академической семье, главное – слаженность работы коллектива. Новый ректор видит своей целью вхождение ДВФУ в тройку ведущих университетов России.

Полпред отметил значимость работы бывшего ректора ДВФУ Никиты Анисимова, при котором второй раз в 2021 году ДВФУ вошел в топ-500 лучших университетов мира, заняв 461 место. При этом общие позиции университета повысились более чем на 160 пунктов. Почетную грамоту министерства науки и высшего образования России получил исполняющий обязанности ректора ДВФУ на протяжении нескольких последних месяцев Алексей Кошель.

 

Теги:
Новости по теме:
Картина дня Вся лента
Больше материалов