Поделиться
Нового зампреда назначили в правительстве Бурятии
Поделиться

Нового заместителя председателя правительства Бурятии назначил глава региона Алексей Цыденов. Должность займет бывший глава Тункинского района республики Иван Альхеев.

Как сообщает пресс-служба правительства Бурятии, в должность он вступает 5 марта. На новом посту Альхеев будет курировать работу Минтуризма, Минимущества, Минприроды и Минкультуры.

В 1998 году после окончания Иркутского медицинского университета работал санврачом в Тункинском районе. С 2007 года – сотрудник администрации Тункинского района, в 2012 году назначен заместителем главы района по развитию инфраструктуры. В 2015 году –заместитель директора ООО «Сибирьгеология». В 2016 году был избран главой Тункинского района.

Глава Бурятии в конце января уволил зампреда правительства республики. Алексей Мишенин, задержанный ФСБ в конце прошлого года, покинул пост с 1 февраля. С этой же даты отправлены в отставку министр промышленности и торговли республики Сергей Желтиков, глава министерства по развитию транспорта, энергетики и дорожного хозяйства Александр Аюшеев, а также министр по инвестициям Дарья Архинчеева.

Теги:
Новости по теме:
Картина дня Вся лента
Больше материалов