Поделиться
Новую кабельную линию на 35 кВ ввели в Первомайском районе Владивостока
Поделиться

Приморские электрические сети, филиал АО «ДРСК», завершили комплексные испытания кабельной линии на 35 кВ в Первомайском районе Владивостока. Сейчас на участке заканчивают восстановление благоустройства.

По информации пресс-службы ДРСК, протяженность линии составляет четыре километра. Как отметил заместитель главного инженера Приморских электрических сетей Евгений Завьялов, все испытания линия от подстанции «Луговая» до подстанции «Чуркин» проведены после окончания строительно-монтажных и пуско-наладочных работ. Все этапы пройдены успешно, линия готова к работе.

К строительству кабельной двухцепной линии энергетики приступили 3 февраля и выполнили весь запланированный объем работ в соответствии с графиком. Специалисты использовали горизонтально-направленный метод бурения, иначе говоря, «прокол», который позволил сохранить дорожное полотно. Работы проводились и в ночное время суток для более оперативного прохождения участков дороги, чтобы минимизировать неудобства для автомобилистов.

Строительство кабельной линии 35 кВ велось в рамках программы «Модернизация и реконструкция электросетевого комплекса» (МиРЭК) на территории Приморского края. После ввода в работу она обеспечит дополнительное резервирование микрорайона Чуркин и повысит надежность электроснабжения потребителей Первомайского района.

Теги:
Новости по теме:
Картина дня Вся лента
Больше материалов