Поделиться
Новую взлетно-посадочную полосу открыли на севере Сахалина
Поделиться

В самом северном городе Сахалина – Охе – ввели в эксплуатацию новую взлетно-посадочную полосу. Теперь в аэропорту будут сняты многие ограничения, действовавшие из-за того, что старая полоса – 1975 года постройки – не соответствовала многим требованиям. 

Как рассказали EastRussia в правительстве Сахалинской области, изначально, чтобы не прерывать воздушное сообщение с севером острова, было принято решение не реконструировать старую полосу, а построить новую. 

Параметры новой полосы: 36 метров в ширину и 1600 - в длину, это на 300 метров больше, чем было ранее. Также теперь перестают действовать ограничения, когда 70-местные самолеты могли брать на борт не более 50 человек. Благодаря современному аэронавигационному оборудованию, самолеты могут взлетать и садиться в условиях густого тумана, что нередко бывает на севере Сахалина. 

Всего в регионе шесть аэропортов. Один из них – Южно-Сахалинск - федерального значения, остальные – местного.

Теги:
Новости по теме:
Картина дня Вся лента
Больше материалов