Поделиться
Новые котельные на газе планируют запустить в Приморье в 2022 году
Поделиться

Работающие на газе новые котельные хотят запустить в следующем году в городе Фокино и поселке Новый Приморского края. Сейчас котельные в регионе работают преимущественно на угле и мазуте.

Об этом сообщила зампред правительства Приморья Елена Пархоменко на пленарной сессии Восточного нефтегазового форума, который начался сегодня во Владивостоке. По ее словам, в краевом бюджете предусмотрены существенные средства на газификацию. В настоящее время ведется проектирование строительства и реконструкции газовых котельных в Спасске-Дальнем, Спасском и Дальнереченском районах. Она добавила, что два года назад первые три котельные заработали на газе.

Губернатор Приморья Олег Кожемяко рассказал, что в настоящее время основные потребители газа в регионе – это объекты большой энергетики. По прогнозам, за счет их модернизации объем потребления газа возрастет к 2030 году до 13 млрд кубометров в год. Однако Кожемяко назвал приоритетной задачей обеспечение газом жителей края, а также использование газомоторного топлива и создание соответствующей инфраструктуры. Газификация северных территорий края начнется после 2025 года.

 

Теги:
Новости по теме:
Картина дня Вся лента
Больше материалов