Поделиться
Новые льготы разработают для участников ОЭЗ Магаданской области
Поделиться

Минэкономразвития России и правительство Магаданской области разрабатывают закон о продлении и дополнении льгот для участников особой экономической зоны (ОЭЗ) Магаданской области. У некоторых предпринимателей соглашения действуют до 31 декабря 2020 года.

По информации пресс-службы регионального правительства, планируется сохранить преференции как для новых, так и для старых участников ОЭЗ). В частности, речь идет об освобождении от утилизационного сбора для нового транспорта и пониженных тарифах по страховым взносам. Также участники ОЭЗ получают льготы по НДПИ, налогу на прибыль, по уплате таможенных платежей за использование иностранных товаров.

При сохранении действующих льгот в регионе удастся нарастить добычу золота, начать добычу меди, железа и каменного угля. Помимо этого, особые условия благоприятно скажутся на проекте по строительству газопровода из Якутии в Магаданскую область. Также использование предпринимателями особых условий позволяет снизить цены для жителей региона. 

Режим особой экономической зоны действует в Магаданской области с 1999 года. Сейчас в рамках режима работают 115 предприятий, из которых 22 компании —в горнодобывающей сфере.

 

Теги:
Новости по теме:
Картина дня Вся лента
Больше материалов