Поделиться
Новые социальные лифты обсудят участники ВЭФ
Поделиться

В ВЭФ-2018 примут участие 10 выпускников Программы кадрового управленческого резерва и 14 победителей Всероссийского конкурса управленцев «Лидеры России». Участники проектов добились стремительного карьерного и профессионального роста благодаря новым социальных лифтам и образовательным программам.

Программа кадрового управленческого резерва и Всероссийский конкурс «Лидеры России» были запущены в 2017 году как часть новой системы социальных лифтов. В 2017–2018 гг. участники проектов стали получать назначения на высокопоставленные должности, как в органах государственной власти и госкорпорациях, так и в бизнесе. На полях ВЭФ новые лидеры выступят на профильных для себя сессиях и поделятся опытом с теми, кто мотивирован на развитие в органах государственной власти РФ.

Как сообщает пресс-служба фонда "Росконгресс", в мероприятиях ВЭФ примут участие выпускники I потока Программы кадрового управленческого резерва. В общей сложности обучались 74 слушателя: заместители руководителей федеральных министерств и ведомств, топ-менеджеры компаний с государственным участием, депутаты Госдумы, члены Совета Федерации, представители руководства субъектов РФ. По результатам обучения 22 управленца получили новые назначения. 10 из них примут участие в ВЭФ, включая Министра транспорта РФ Евгения Дитриха и Министра науки и высшего образования РФ Михаила Котюкова, а также ряд заместителей министров, руководителей федеральных ведомств и топ-менеджеров госкорпораций.

На сессиях ВЭФ также выступят 14 победителей конкурса «Лидеры России», которые получили повышение по службе, в том числе заместитель Министра энергетики РФ Павел Сорокин и заместитель Министра экономического развития РФ Илья Торосов. Они расскажут о том, как конкурс помог приобрести новые управленческие компетенции и продвинуться по службе, представят инициативы и свои проекты.

Теги:
Новости по теме:
Картина дня Вся лента
Больше материалов