Поделиться
Новый директор появился у природного парка «Вулканы Камчатки»
Поделиться

У природного парка «Вулканы Камчатки» появился новый директор. Им стала Любовь Тимофеева. Должность она заняла по итогам открытого публичного всероссийского конкурса. Такой отбор в регионе проходил впервые.

Нового руководителя сотрудникам парка представил врио министра природных ресурсов и экологии Камчатского края Алексей Кумарьков. По данным пресс-службы регионального правительства, Любовь Тимофеева окончила с красным дипломом юридический факультет МГУ. До 2018 года работала управляющим директором по стратегии и связям с инвесторами УК «Роснано». Затем поступила в Кембриджский университет на магистерскую программу для руководителей в области охраны природы.

На должность директора природного парка «Вулканы Камчатки» пртендовал 101 человек из 19 регионов России, а также из Украины, Таиланда и республики Словения. Отбо прошел в три этапа, по итогам которых отобрали трех финалистов: должность руководителя природного парка «Вулканы Камчатки» заняла Любовь Тимофеева, ее заместителем стал Радмир Коренев, Екатерина Емец стала советником врио губернатора по развитию сферы туризма и формированию комфортной городской среды.

В конце прошлого года краевое правительство инициировало проверку деятельности природного парка «Вулканы Камчатки», а его директора Сергея Макрушенко уволили в связи с утратой доверия.

Теги:
Новости по теме:
Картина дня Вся лента
Больше материалов