Поделиться
Новый формат работы с резидентами Свободного порта выработали во Владивостоке
Поделиться

Администрация Владивостока вместе с Корпорацией развития Дальнего Востока и Арктики (КРДВ) инициировали новый ежедневный формат взаимодействия с инвесторами. Глава города ежедневно ведет диалог с представителями бизнеса, чтобы ускорять процессы по снятию административных барьеров, выдаче разрешительной документации.

По информации пресс-службы КРДВ, в первой встрече поучаствовали 30 резидентов Свободного порта, крупнейших застройщиков. Как отметил мэр Владивостока Олег Гуменюк, сейчас для застройщиков действуют программы, которые дают хорошие возможности для работы застройщиков. Это и помощь в создании инфраструктуры, комплексное развитие территорий. Сейчас также объявлен аукцион на расселение людей из аварийного жилья, после которого освободятся перспективные площадки.

Всего, по словам директора УК ТОР «Приморье» Светланы Утяшевой, резиденты Свободного порта реализуют 1 224 проекта во Владивостоке. Это около 66% от всех инвесторов особой территории. Из этого числа 228 инвестпроектов в сфере жилищного строительства, вложения составляют около 324,4 млрд рублей. Однако 132 инвестора нуждаются в земельных участках под свои планы.

Теги:
Новости по теме:
Картина дня Вся лента
Больше материалов