Поделиться
Новый логистический центр построят в Хабаровске
Поделиться

В Хабаровске завершается строительство современного логистического почтового центра (ЛПЦ). Запуск мощностей состоится весной 2021 года.

По информации пресс-службы правительства Хабаровского края, строительные работы планируют завершить к концу 2020 года. Общая площадь центра составляет 18 тыс. квадратных метров, инвестиции в проект оцениваются в 267 млрд рублей, из которых около одного млрд рублей ушло на закупку и монтаж оборудования. С выходом на полную мощность, в логистическом центре создадут около 800 рабочих мест.

По словам директора макрорегиона «Дальний Восток» АО «Почта России» Максима Костина, ЛПЦ отличается от других сортировочных центров высокой степенью автоматизации всех процессов: от хранения товаров на складе до комплектации заказов и передачи на доставку.

На базе этого ЛПЦ в перспективе вырастет единая отечественная платформа для онлайн-торговли. С учетом современных логистических технологий, с помощью центра удастся ускорить сроки обработки заказов, оптимизировать обработку международной и внутренней почты. Все услуги будут доступны в том числе и продавцам.

Всего ЛПЦ рассчитан на более 150 млн отправлений в год. На такие мощности, по планам, он выйдет к 2025 году. Всего Почта России строит 38 таких объектов по всей стране.

Теги:
Новости по теме:
Картина дня Вся лента
Больше материалов