Поделиться
Новый накопительный счет предлагает предпринимателям банк «Открытие»
Поделиться

Банк «Открытие» запустил для компаний малого и среднего бизнеса накопительный счет «Налоговая копилка». На средства, зарезервированные для налоговых платежей, будет начисляться процент. 

Как сообщили EastRussia в банке, на счет можно перечислять определенный процент поступлений от контрагентов. Это можно делать автоматически. Размер таких отчислений клиенты «Открытия» устанавливают на свое усмотрение в диапазоне от 0 до 15%. Средства с «Налоговой копилки» можно переводить только в бюджет.

Ежемесячно банк будет начислять от 0,5% до 2,5% на среднемесячный остаток по такому счету на сумму от 50 тыс. до одного млн рублей. Главные преимущества счета – возможность резервировать деньги для оплаты налогов, избежать налоговой задолженности, штрафов и пеней, а также блокировки счетов. К тому же на остаток по счету можно получать постоянный гарантированный доход.

Накопительный счет обслуживается бесплатно. Открыть «Налоговую копилку» также можно бесплатно в онлайн-банке для бизнеса «Бизнес-портал» в разделе «Депозиты».


Теги:
Новости по теме:
Картина дня Вся лента
Больше материалов