Поделиться
Новый резидент СПВ будет поставлять уголь потребителям ДФО и ближнего зарубежья
Поделиться

Компания «ДВ Логистик», которая стала новым резидентом свободного порта Владивосток, начала добычу угля открытым способом на участке Западный фланг Ильичевского каменноугольного месторождения в Приморье. В предприятие, мощность которого составит свыше 200 тыс. тонн в год, инвестор вложил 93 млн рублей. 

Компания уже приобрела бульдозер, экскаваторы и самосвалы, фронтальные погрузчики и дробильно-сортировочный комплекс, комплектация которого позволяет наладить объем переработки до 60 тонн угля в час. Как сообщает пресс-служба Корпорации развития Дальнего Востока, для предприятия также построили подъездную дорогу и промышленную площадку.

Создавая новое предприятие, резидент сделал ставку на востребованность угля в топливно-энергетической промышленности и цену ниже среднерыночной. По словам директор компании Дмитрия Кургузкина, резидент готов поставлять уголь потребителям Дальнего Востока и ближнего зарубежья. На экспорт планируют направлять до 30% от объемов добычи, остальное будут реализовывать на внутреннем рынке.

Теги:
Новости по теме:
Картина дня Вся лента
Больше материалов