Поделиться
Новый резидент СПВ построит деревообрабатывающий комплекс в Советской Гавани
Поделиться

«Восточная торговая компания» станет новым резидентом СПВ в Советской Гавани. Она планирует создать деревообрабатывающий комплекс стоимостью 110,6 млн рублей и создать 254 рабочих места.

Новое предприятие будет производить топливные гранулы и профильные пиломатериалы глубокой переработки из сухих хвойных пород деревьев. Как сообщает пресс-служба Корпорации развития Дальнего Востока, также резидент планирует оказывать услуги по строительству и ремонту дорожной инфраструктуры, производству мебели, транспортировке леса. Помимо этого он будет продавать дрова и пиломатериалы населению.

По словам председателя правления ООО «Восточная торговая компания» Василия Ганченко, на предприятие будут привлекать молодежь. Для них организуют программы внутрикорпоративного обучения, стажировки, поддержат материально в получении образования. Также компания привлекает для реализации проекта квалифицированные кадры.

Именно этой компании Минпромторг России одобрил финансирование инвестиционного проекта под 1% годовых, вместо стандартных 5%. Деньги выделили из федерального и краевого Фондов развития промышленности (ФРП). Это первый в России проект, который получил заем по такой рекордно низкой ставке.

Теги:
Новости по теме:
Картина дня Вся лента
Больше материалов