Поделиться
Новый терминал аэропорта в Улан-Удэ начнут строить в 2020 году
Поделиться

Новый аэровокзальный комплекс внутренних воздушных линий аэропорта «Байкал» в Улан-Удэ начнут строить летом 2020 года. При этом инвестор — компания «Новапорт» — решил увеличить площадь объекта с 5 тыс. до 6,5 тыс. кв. метров для комфорта пассажиров.

Как рассказал руководитель сибирского кластера холдинга «Новапорт» Евгений Янкилевич на встрече с министром транспорта Бурятии Александром Аюшеевым, в июне 2020 года компания планирует получить положительное заключение Главгосэкспертизы на проектную документацию, в августе 2020 года начать строительно-монтажные работы, а в августе 2021 года — ввести объект в эксплуатацию.

Как сообщает пресс-служба Минтранса Бурятии, после заверения строительства аэропорта «Новапорт» начнет капитальный ремонт действующего терминала, чтобы изменить его под международные перевозки.

Новый терминал будет рассчитан на два млн пассажиров в год. Начать его строительство «Новапорт» планировал в этом году, однако не смог приступить к работам из-за затянувшихся торгов по выбору проектировщика.

Теги:
Новости по теме:
Картина дня Вся лента
Больше материалов