Поделиться
Новый зампред по вопросам строительства появился в Хабаровском крае
Поделиться
В правительстве Хабаровского края новое назначение. Заместителем председателя правительства края по вопросам строительства назначен Керим Сунгуров.

Как сообщил в своем Telegram-канале врио губернатора региона Михаил Дегтярев, с Сунгуровым он хорошо знаком по работе на Северном Кавказе. Под его руководством было построено более 1,5 тыс. жилых домов. Он владеет обширными знаниями и компетенциями в сфере строительства школ, детских садов и других объектов социальной инфраструктуры.

В Хабаровском крае перед зампредом будут стоять задачи от завершения крупных проектов, реализуемых за федеральные средства, до выхода на строительство одного млн жилья в год. Он должен будет обеспечивать организацию работы и контроль на объектах.

На Дальнем Востоке Керим Сунгуров работал в должности директора департамента развития приоритетных территорий Дальнего Востока и Арктики в Минвостокразвития. Имеет степень MBA Moscow Business School, степень кандидата юридических наук и звание "Заслуженный Строитель Дагестана".
Теги:
Новости по теме:
Картина дня Вся лента
Больше материалов