Поделиться
О работе в офшоре на острове Русский думают четыре компании
Поделиться

Возможность перерегистрироваться в специальный административный район в Приморье сейчас рассматривают четыре компании. На острове Русском в этом статусе пока работает одна компания — «Финвижн Холдингс».

Наиболее выгодным инструментом выполнения обязательств международных компаний по осуществлению инвестиций, по мнению генерального директора Корпорации развития Дальнего Востока (КРДВ) Дениса Тихонова, является их вложение в строительство на острове Русский. В этом случае компания или ее дочерняя структура, получив статус резидента свободного порта Владивосток, сможет рассчитывать на серьезные льготы по налогу на прибыль, имущество, землю, социальные взносы и иные преференции.

Как сообщает пресс-служба КРДВ, процесс регистрации международной компании занимает семь дней. Заявитель подает заявку, в течение двух дней ее рассматривают на соответствие требованиям законодательства и, если замечаний нет, направляют в ФНС России. Еще через три дня организация получает регистрацию в качестве международной компании. КРДВ заключает с ней соглашение об осуществлении деятельности.

Учредитель «Финвижн Холдингс» Артем Аветисян, отметил, что рад уходу с Кипра во Владивосток, поскольку это избавило компанию от множества проблем. Являясь одним из ключевых акционеров банка «Восточный», компания поддержала развитие финансовой инфраструктуры ДФО, а привлекательные условия для инвестора делают ведение бизнеса в Приморье удобным. Первым резидентом в офшоре «Финвижн Холдингс» стала в сентябре этого года.

Теги:
Новости по теме:
Картина дня Вся лента
Больше материалов