Поделиться
Объем планируемых инвестиций РЖД в 2018г в Хабаровском крае увеличен на 40%
Поделиться
Объем вложений РЖД в инвестпроекты в границах Хабаровского края в 2018 году запланирован в 21 млрд руб., что на 40% больше инвестиций прошлого года (15 млрд руб.), следует из сообщения в понедельник службы корпоративных коммуникаций Дальневосточной железной дороги (ДВЖД, филиал РЖД).

«РЖД активно реализует инвестиционные программы, понимая, что модернизация и строительство инфраструктуры – это вклад в развитие экономики, благополучие не только работников железнодорожного транспорта, но и жителей всего региона», – приводятся в сообщении слова начальника ДВЖД Николая Маклыгина на заседании коллегии регионального минпромтранса.

Как сообщается, ДВЖД считает приоритетной задачей развитие Ванинско-Совгаванского и Комсомольского узлов. В границах Комсомольского территориального управления уже построены четыре станции и разъезда, реконструировано восемь станций. Также на ряде участков для увеличения пропускной способности построены вторые пути и двухпутные вставки. В прошлом году сдан в эксплуатацию ПТО локомотивов по станции Комсомольск-Сортировочный. Среди перспективных задач – электрификация участка Волочаевка-2 – Ванино, что позволит увеличить объемы перевозок в этом направлении до 100 млн т.
Теги:
Новости по теме:
Картина дня Вся лента
Больше материалов