Поделиться
Областную больницу Сахалина ждет служебная проверка
Поделиться

В областной больнице на Сахалине пройдет служебная проверка. Поводом стали заявления медсестер о нарушении условий труда, применении просроченных лекарств и повторном использовании одноразовых расходных материалов.

Сразу после публикаций в СМИ о нарушениях в больнице провели внеплановую проверку с участием сотрудников прокуратуры, Росздравнадзора по Сахалинской области и регионального министерства здравоохранения. Как сообщает пресс-служба областного правительства, по предварительным данным, нарушений нет.

По словам главной медсестры отделения областной больницы Янии Шереверы, ее коллеги сняли на видео шкаф с лекарствами, которые подлежат утилизации. Просто выбросить их нельзя, перед списанием препараты учитывают и отправляют в «карантин». Нарушение этого порядка — уголовная статья. Нормальные медикаменты хранятся в отдельных шкафах.

Абсурдными сотрудники больницы назвали и заявления о повторном использовании расходных материалов. По словам медиков, их невозможно еще раз пускать в работу, поскольку они теряют свою форму и свойства. В больнице считают, что поводом для публикации могли стать конфликты медсестер с руководством учреждения из-за их ненадлежащей работы.

Теги:
Новости по теме:
Картина дня Вся лента
Больше материалов