Поделиться
Обманутым дольщикам в Амурской области выплатят еще 169 млн рублей
Поделиться

Правительство Амурской области выплатит компенсации 141 обманутому дольщику. На эти цели из регионального бюджета выделили 169 млн рублей.

Компенсации обманутым дольщикам в Приамурье выплачивают с конца 2017 года. Для этого в областном правительстве сформировали реестр из девяти очередей, в которых находилось 377 человек. Сейчас на выплату могут претендовать граждане, включенные в шестую-девятую очереди.

Как сообщает пресс-служба областного правительства, единовременную денежную выплату уже получили 204 гражданина. Им в общей сложности выдали больше 200 млн рублей. Еще 35 дольщиков выбрали другую меру поддержки — получение квартиры в новых домах у других застройщиков. Для этого в ноябре 2018 года министерство транспорта и строительства Амурской области сформировало перечень земельных участков в Благовещенске и Благовещенском районе для строительства многоквартирных домов. Застройщики, которые будут возводить там дома, получат участки без торгов. Взамен они предоставят квартиры обманутым дольщикам.

Теги:
Новости по теме:
Картина дня Вся лента
Больше материалов