Поделиться
Однократная вакцина «Спутник Лайт» поступила в Приморье
Поделиться

В Приморский край поступила первая партия четвертой российской вакцины от коронавируса «Спутник Лайт». Объем поставки составил 5 088 доз.

По информации пресс-службы правительства Приморья, новый препарат поступит в 41 медучреждение края. Применять вакцину можно людям от 18 до 60 лет, второй компонент вводить не требуется. Иммунитет к коронавирусу продержится около 4-5 месяцев. Поставить прививку можно через полгода после перенесенного коронавируса, вахтовикам, тем, кто ранее не прививался от коронавируса и собирается в командировку или на отдых.

При этом в крае продолжается прививочная компания с использованием препаратов «Гам-Ковид-Вак», «ЭпиВакКорона» и «КовиВак». В общей сложности регион получил 405 638 доз с начала массовой вакцинации. Первый компонент вакцины получили 328 100 жителей Приморья, а еще 255 165 человек завершили курс.

Всего за прошедшие сутки в регионе выявили 257 случаев коронавируса. Общее число заболевших с начала пандемии составило 55 078 человек, 930 жителей погибли.

Теги:
Новости по теме:
Картина дня Вся лента
Больше материалов