Поделиться
Для пострадавших от паводков в Приангарье построят 3,5 тыс. домов
Поделиться

В Иркутской области намерены построить около 3,5 тыс. индивидуальных жилых домов и 4,5 тыс. квартир для пострадавших от паводка. Об этом заявил вице-премьер Виталий Мутко на совещании у президента. 

По словам Мутко, до конца года в регионе хотят решить вопросы о введении 82 индивидуальных домов и около 70 многоквартирных. Сейчас на четырех основных участках проведены все инженерные работы.

Также корпорация «Ростех» планирует построить 64 индивидуальных жилых дома. В Черемхово уже готовы 32 дома, в ближайшее время будет обсуждаться вопрос передачи жилья гражданам. Помимо этого, Минобороны передало в собственность администрации Нижнеудинска 105 квартир. В целом 211 объектов в Иркутской области войдут в программу восстановления, 88 из них – в этом году.

После июньских паводков в Приангарье непригодными признали 5 718 домов. Из них 1 324 — это индивидуальные жилые дома. Капитальный ремонт планируется провести в 3 458 помещения, в них живут более десяти тыс. человек. На восстановление региона после наводнения заложили около 40 млрд рублей.

Теги:
Новости по теме:
Картина дня Вся лента
Больше материалов