Поделиться
Около 40 новых случаев COVID-19 зарегистрировали на Колыме
Поделиться

В Магаданской области за прошедшие сутки подтвердили 38 новых случаев коронавируса. Общее число заболевших превысило семь тыс. человек и составило 7 008 пациентов.

Как сообщает оперативный штаб Магаданской области по коронавирусу, всего в регионе обследовали на новое заболевание 116 541 человека. Выздоровело с начала пандемии 6 380 пациентов. За прошедшие сутки новых смертей от коронавируса не зарегистрировано. Всего в области не справились с новой болезнью 62 человека. По данным ИЦК, в регионе две недели подряд сохранялся самый низкий показатель заболеваемости COVID-19 на Дальнем Востоке. 

В регионе продолжает работать специальная телефонная линия по коронавирусу. По номеру 122 можно получить консультации по вопросам режима самоизоляции, организации образовательной деятельности. Одинокие пенсионеры могут попросить о помощи.

В области продолжается вакцинация от COVDI-19 медицинских и социальных работников. Все поступившие в регион прививки были полностью израсходованы. Но для вакцинации от коронавируса в регионе установили новое ограничение: препарат получат только те, кто привился от гриппа.

Теги:
Новости по теме:
Картина дня Вся лента
Больше материалов