Поделиться
Операция по поиску в Японском море экипажа сейнера «Восток» завершена безуспешно
Поделиться
Активная фаза поисково-спасательной операции в Японском море, где в прошлый четверг пропал без вести краболовный сейнер «Восток» с экипажем в 20 человек, прекращена, надежды найти людей живыми не осталось, сообщили во Владивостокском морском спасательно-координационном центре Росморречфлота. Далее поиски будут продолжаться силами проходящих в районе предполагаемой гибели сейнера судов. 

По информации ГУ МЧС по Приморскому краю, во вторник на поиски вылетят два самолета МЧС Бе-200.

В ходе поисков, которые продолжались пять суток, было обследовано более 40 тыс. кв. км морской акватории. В них были задействованы суда и авиация МЧС, погранслужбы ФСБ, Тихоокеанского флота, а также промысловые суда. Поиски судна вели два вертолета Ми-8, два самолета Бе-200, а также морское судно «Диамид» группы FESCO и морской спасательный буксир «Спасатель Заборщиков». В ночное время суток поиски продолжались находящимися в районе спасателями и проходящими судами. Число задействованных в операции превышало 100 человек и при большой волне и сильном ветре. В прошлую субботу удалось обнаружить два плота с судна, на которых людей не было.

Как сообщалось, краболовный морозильный сейнер «Восток», по информации судовладельца ООО «ДВ флот» (Невельск), следовал без груза. Аварийный радиобуй судна сработал в ночь на четверг в нейтральных водах Японского моря, в 145 км южнее порта Владивосток. На борту находились 20 человек экипажа, все – мужчины, все – жители Сахалина.
Теги:
Новости по теме:
Картина дня Вся лента
Больше материалов