Поделиться
Определились победители «Большого Дальневосточного квеста»
Поделиться

Определены победители Большого Дальневосточного квеста, которые отправятся в путешествия по Дальнему Востоку. Ими стали восемь человек, каждый из которых выиграл путевку на двоих. 

Всего в конкурсе приняли участие почти три тысячи человек, из них 24 вышли в финал, где и решалась судьба главного приза. Для того, чтобы стать обладателем приза, необходимо было снять видеоролик с ответом на вопрос: «Почему я хочу на Дальний Восток?». Победители выявило открытое голосование на сайте конкурса. Теперь они отправятся в Амурскую, Магаданскую и Сахалинскую области, на Камчатку, в Приморье, Бурятию и Якутию, а также в Хабаровский край.

Торжественная церемония награждения победителей состоится 9 декабря в 10 утра по московсокму времени. Трансляцию можно посмотреть на сайте игры и на сайте «Дни регионов Дальнего Востока в Москве-2022».

 

Теги:
Новости по теме:
Картина дня Вся лента
Поделиться
Камчатский танцор Максим Панов: ломаю ритм обыденности

Максим Панов, 25 лет. Родился в Петропавловске-Камчатском. Женат, отец двоих детей. С раннего детства, как и большинство камчатских детей, занимался горными лыжами. Закончил специальные курсы по работе с людьми с ограниченными возможностями здоровья, стал спортсменом-ведущим для тотально слепой горнолыжницы. Образование среднее специальное, учитель физкультуры. Работает в сфере рекламы. Танцами занимается с 10 лет, во время студенчества это стало хобби, теперь своей задачей видит продвижение танцевальной культуры на Камчатке.

Читать полностью
Поделиться
Вэйци: когда игры го ещё не было

Традиционная китайская настольная игра 围棋 вэйци в России более известна как го. Однако в КНР ревностно относятся к своему названию, не уставая напоминать, что игра зародилась именно в Китае. В Японии «обвальные шашки» (буквальный перевод названия) пережили «ребрендинг», превратившись в «и-го», и под сокращённым наименованием «го» стали популярны в «остальном» мире.

Вэйци(го) относится к стратегическим, территориальным играм. Пространство, на котором ведется игра представляет собой деревянную или бумажную доску, расчерченную девятнадцатью поперечными и девятнадцатью продольными линиями. Соперники сражаются при помощи 360 белых и черных камней, а основная задача игроков сводится к захвату большей части территории доски.

Читать полностью
Поделиться
Бюллетень EastRussia: обзор социальной сферы Дальнего востока – лето 2023

Читать полностью
Поделиться
Почём российский вид на жительство для инвестора

Резкое сокращение деловых контактов со странами Запада сделало еще более актуальным вопрос притока в Россию китайских инвестиций. Как при этом сделать преференции и другие права для иностранных инвесторов более адресными и привлекательными – сегодня не тривиальная задача. В желании привлечь инвесторов Россия, в частности, меняет миграционное законодательство. В свою очередь эксперты говорят о необходимости гарантий китайскому бизнесу для неизменности условий работы, вспоминая негативный опыт 1990-х.

Читать полностью
Поделиться
Китай, откройся!

Дальневосточники, любящие посещать приграничные города Китая за их доступность и возможность вкусно поесть и относительно недорого закупиться, уже третий год терзаются вопросом: когда же Китай откроется и вернет возможность недорого отдыха. Судя по последним сообщениям до «сбычи мечт» остались считанные недели.

Читать полностью
Поделиться
Социальная сфера: отраслевой аналитический обзор

Читать полностью
Поделиться
Рожать, оставаться, приезжать

Читать полностью
Больше материалов