Поделиться
Опрос: дистанционное обучение спровоцировало провал в знаниях
Поделиться

Больше половины родителей сообщили о сильном отставании школьников из-за дистанционного обучения. При этом часть опрошенных уверена – дело в том, что учителя не готовы давать знания в режиме удаленки.

Как пишет РБК, опрос среди более 1,4 тыс. родителей школьников провели эксперты группы сервисов «Актион Образование». Помимо родителей оценить влияние дистанционного образования попросили также 1,6 тыс. директоров школ и их заместителей. Результаты в двух группах оказались очень разными.

По мнению 47% работников образования, отставание школьников от программы минимальное в этом году. При этом 22% заявили, что ученики вообще не отстают.

Среди родителей минимальным отставание назвали 29% респондентов. Однако 54% видят недостаток знаний, главная причина которого по их словам – в дистанционном обучении. Также каждый пятый родитель считает, что учителя не готовы проводить занятия в новом формате.

При этом осенью около 72% школ не уходили на дистанционку. Полностью на карантин закрывались только 7% учебных заведений, а в остальных карантин вводился в отдельных классах.


Теги:
Новости по теме:
Картина дня Вся лента
Больше материалов