Поделиться
Орден «Родительской славы» получила семья из Хабаровского края
Поделиться

Семья Любушкиных из Комсомольска-на-Амуре получила орден «Родительской славы», Владимиру и Лилии его вручил вице-премьер Юрий Трутнев. Соответствующий указ за заслуги в укреплении института семьи и воспитании детей был подписан Президентом РФ еще в 2020 году, но вручить награду стало возможным только сейчас – после снятия ковидных ограничений. 

Как рассказали EastRussia в полпредстве Президента РФ в ДФО, Любушкины состоят в браке уже 28 лет, у них семь дочерей. Владимир Любушкин - монтажник радио и специального оборудования цеха № 81 на авиационном заводе в Комсомольске-на-Амуре, супруга – распространитель духовной литературы и церковной утвари православного прихода кафедрального собора. 

Две дочери Любушкиных – Анна и Елена – уже имеют собственные семьи и воспитывают своих детей. Примечательно, что это трое мальчиков. Ольга закончила Комсомольский-на-Амуре государственный университет и работает специалистом в российской телекоммуникационной компании «Yota». Анастасия обучается в Краснодарском гуманитарно-технологическом колледже. Любовь в этом году закончила школу, а две младшие дочери - шестой и четвёртый класс. 

В 2016 году семья Любушкиных занимала первое место в городском конкурсе «Семья года», в 2012 году супруги были награждены почетным знаком главы города Комсомольска-на-Амуре «За заслуги в воспитании детей», а в 2015 году Лилия Любушкина была награждена почетным знаком правительства Хабаровского края «Материнская слава».

Теги:
Новости по теме:
Картина дня Вся лента
Поделиться
Дальневосточники спросили — Президент решил

Более 30 вопросов, предложений, обращений выслушал Владимир Путин во время своей недавней поездки на Дальний Восток от жителей Чукотки и представителей бизнеса из различных регионов ДФО. Некоторые из них были решены оперативно, другие требуют проработки и анализа. Самые важные и чувствительные запросы Президент обсудил с членами Правительства РФ на специальном совещании.

EastRussia приводит список поручений Владимира Путина, отправной точкой для которых стали обращения дальневосточников.

Читать полностью
Поделиться
Распорядиться материнским капиталом стало ещё проще

Читать полностью
Поделиться
Матриархат по-ительменски

Сейчас свадьба и сватовство у аборигенов Дальнего Востока стали довольно простым, обыденным делом. Пожили, расписались – вот и семья. Но раньтше у ительменов – коренных жителей Камчатки – этот обряд мог затянуться на годы. И добиваться и угождать невесте и ее семье приходилось жениху.

Читать полностью
Больше материалов