Поделиться
Особый противопожарный режим действует в Приамурье
Поделиться

В Амурской области в ряде районов действует особый противопожарный режим. Природные пожары распространены на территории Тындинского округа и Тынды, Зейского района и Зеи, а также в Мазановском, Магдагачинском, Сковородинском, Селемджинском районах.

Как сообщает Минлесхоз Приамурья, в настоящее время в Тындинском округе локализовано два возгорания: в 13,6 км от города и 12 км от населенного пункта, в котором люди не проживают. Действуют также два природных пожара в 3,8 и 8,3 км от заброшенного населенного пункта Курбатовское. На возгораниях работают 13 парашютистов и 42 десантника Амурской авиабазы, 15 работников лесхоза, группа оперативного реагирования противопожарной службы области.

В Приамурье жителям запрещено посещение лесов, въезд без специального пропуска в лесные массивы в целях, не связанных с работой, разведение костров и сжигание мусора в лесах.

Теги:
Новости по теме:
Картина дня Вся лента
Больше материалов