Поделиться
Отделение посольства Беларуси открыли во Владивостоке
Поделиться

Во Владивостоке открыли отделение посольства Беларуси. Оно стало 24-м иностранным представительством в столице Приморского края.

Как рассказали EastRussia в правительстве края, торжественная церемония прошла с участием чрезвычайный и полномочный посол Беларуси в России Владимир Семашко. Ранее на Дальнем Востоке отделение посольства находилось в Хабаровске. Всего в России 11 представительств Беларуси.

Как рассказал руководитель владивостокского отделения Валерий Сахно, в зоне ответственности структуры будут почти все дальневосточные регионы. В задачи посольства будет входить развитие торгово-экономических связей двух стран, содействие межгосударственному развитию в сфере спорта, культуры, науки и других.

За последние два года в Приморье очень активно развивают отношения с Беларусью. На полях региона выращивают сорта сельхозкультур из Беларуси, в сфере ЖКХ работает белорусская техника. Только за восемь месяцев 2021 года торговый оборот Приморья и Беларуси достиг общего уровня прошлого года.

Теги:
Новости по теме:
Картина дня Вся лента
Больше материалов